Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5199"]
Беременность, Здоровье

Три невероятные истории о родах

2
В наше время трудно удивить будущую маму рассказом о нестандартных, и даже экстремальных родах. Однако даже если женщина приняла р�

В наше время трудно удивить будущую маму рассказом о нестандартных, и даже экстремальных родах. Однако даже если женщина приняла решение рожать по нестандартному сценарию, к примеру, у себя дома, то она непременно подготовиться к домашним родам. Во-первых – проконсультируется с врачом, во-вторых – подыщет опытную акушерку, и, в-третьих – в любой непредвиденной ситуации сможет рассчитывать на поддержку близких людей, которые смогут оказать необходимую помощь. И экстрима, в общем-то, в этом нет.

Мозамбикский маугли

Эта история случилась с жительницей Мозамбика по имени София Педро, которая находилась на последних сроках беременности. В 2000 году в этой стране произошла природная катастрофа — страшное наводнение. Когда вода начала очень быстро прибывать, то спастись можно было, лишь выкарабкавшись на дерево. Именно так поступила София. Удивительно, как ей, будучи в положении удалось залезть на верхушку дерева! Но факт остается фактом.

София ПедроОднако самое поразительно в этой истории то, что женщина просидела на дереве три дня без еды и воды под проливным дождем! Да-да, именно на дереве у нее началась роды, и София самостоятельно родила ребенка. Далее, благодаря удачно сложившимся обстоятельствам или какому-то чуду ее заметили спасатели и вертолетом доставили в безопасное место.

Как женщине удалось не только родить, но и не уронить малыша с верхушки дерева – неизвестно. Но сила духа этой мамочки просто поражает, и ее роды действительно можно назвать экстремальными.


Транзитный пассажир

Следующая история произошла с жительницей Индии – Бури Калби, которая находилась на седьмом месяце беременности. Женщина ехала в пассажирском поезде и пошла в туалет. Дело в том, что туалеты в индийских поездах довольно просто конструированы: сидение,  дырка, ведущая прямо к земле и никакой системы слива. Далее все произошло очень быстро, безболезненно и незаметно для самой роженицы. Вернувшись обратно на пассажирское место она посмотрела на свой живот и поняла, что малыша в нем нет. Бури преодолела шоковое состояние и сразу же попросила, чтобы поезд остановили.

Бури КалбиСемимесячную девочку, целую и практически невредимую очень быстро нашли и доставили на том же поезде в ближайшую больницу, где ее осмотрел врач.

Дети стихии

Американка Саманта Оакли родила троих детей во время торнадо. Так, третий ребенок появился на свет путем кесарево сечения в 2008 году, когда над американским штатом Кентукки пронесся торнадо, который сметал все на своем пути. Электричество по всему штату было повреждено и врачу пришлось делать операцию при свете фонарика.

Саманта ОаклиОднако как оказалось доктор, который делал операцию имел опыт принимать роды во время природных катастроф, причем в некоторых случаях ему приходилось обходиться без инструментов и надлежащих условий.

Потому за ним и закрепилось звание укротителя стихий.

Источник фото: great.az


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал



Статьи по теме:


Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

2 комментария на «“Три невероятные истории о родах”»

  1. anuta:

    Потрясающие истории. Женщины-героини. Мама — это великое слово.

    Ответить
  2. lyudmilka:

    я что-то не поняла совсем — как можно было не заметить, что вывалился ребёнок?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты