Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8348"]
Беременность, Питание

Система питания по Брюеру: что должна есть будущая мама?

0
Питание по системе Тома Брюера Благодаря его удивительной методике мно­гим женщинам удалось избе­жать пищеварительных про­блем

Питание по системе Тома Брюера

Благодаря его удивительной методике мно­гим женщинам удалось избе­жать пищеварительных про­блем во время беременности и родов. Секрет здорового днев­ного рациона по Брюеру состо­ит в следующем подборе:

  • 2-3 порции мяса, рыбы, оре­хов, сыра тофу или бобов;
  • 2-3 порции свежего молока, яиц, йогурта или твердого сыра;
  • морская соль—по вкусу;
  • 2 порции овощей зеленых сортов (кабачки, брокколи);
  • 1 порция овощей желтых со­ртов (кукуруза, тыква);
  • 3 порции цельнозернового хлеба или других „правильных» углеводов;
  • 3 порции ягод и фруктов (но не винограда);
  • 6-8 стаканов столовой мине­ральной воды.

Этот набор полезных и важ­ных продуктов обеспечивает бу­дущей мамочке необходимые 2000-3000 ккал вдень.

Питание при токсикозе

Что же делать, когда по утрам мучит тошнота, а днем с тру­дом удается заставить себя съесть хоть что-нибудь? Брюер предлагает выяснить, не стра­дает ли будущая мама анеми­ей. Особенно внимательны­ми следует быть женщинам с астенической конституцией тела (худощавым, болезнен­ным, эмоциональным). Для начала увеличьте количество приемов пищи и улучшите ка­чество блюд. Ешьте по чуть- чуть: перед сном, оставляйте что-нибудь для ночного переку­СА, ешьте сразу после пробуж­дения. Это поможет не только предупредить тошноту, но и избавиться от анемии. Кстати, знаете самое простое и вкусное блюдо от этого недуга? Тертая сырая морковь с ложкой сме­таны — ешьте на здоровье в любое время суток!



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты