Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7425"]
Беременность, Здоровье

Ремень безопасности для беременной обязателен!

0
Чем опасен обычный ремень или поездка без ремня? Если еще кто-то сомневается в том, что ремень безопасности во время автопутешеств�

Чем опасен обычный ремень или поездка без ремня?

Если еще кто-то сомневается в том, что ремень безопасности во время автопутешествия необходим, приведем данные экспертов. В момент автомобильного столкновения вес беременной достигает 3-5 тонн! Такой даже собственный вес удержать на месте без ремня невозможно. Но даже если при этом на брюшной полости оказывается обычный ремень безопасности, на плаценту, на ребенка воздействует невероятное давление. Если будущая мама – автоледи, то кроме давления, ей угрожает еще и сильный удар о руль.

Чем хорош ремень безопасности для беременной?

Ремень безопасности для беременной – это целая система. В ней нижний ремень располагается ниже беременного животика – давление уходит с живота на тазовую область. К тому же, он более эластичен.

Несмотря на специальную систему ремня, каждая будущая мама перед поездкой должна подстроить его под свою меняющуюся фигуру. Ремень не должен свободно болтаться, но и не должен туго стягивать тело.

Некоторые мамы прибегают к дополнительной хитрости – используют прищепку для закрепления, чтобы удержать ремень на удобной длине под животом. Для этого оттягиваем ремень на нужную длину, закрепляем прищепкой возле удерживающей скобы.


Как только будущая мама попробует ремень безопасности для беременной вместо обычного ремня, она точно ощутит облегчение. Специальный ремень можно использовать со 2-го месяца ожидания малыша.

На большом сроке для лучшего состояния беременной, кроме ремня, важны и остановки в дороге для разминки каждые 1,5ч.

А у тебя был ремень безопасности для беременной? Расскажи в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал



Статьи по теме:


Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты