Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="86394"]
Беременность, Здоровье

Почему при беременности повышается давление. Причины и риски для здоровья

0
Высокое давление представляет серьезную опасность для беременной. Что можно сделать, чтобы держать давление в норме? Причины по

Высокое давление представляет серьезную опасность для беременной. Что можно сделать, чтобы держать давление в норме?

Беременная измеряет АД - фото

Burda Media

Причины повышения АД

Повышение артериального давления во время беременности следует четко разграничивать на две составляющие. Если давление повышается до 20 недель беременности, то это связанно с так называемой
экстрагенитальной патологией (болезнями будущей мамы, которые наблюдались у нее и до беременности – например, гипертоническая болезнь, ВСД по смешанному, гипертоническому или другому типу). В таком случае первый человек для консультации беременной – терапевт, который подскажет тактику наблюдения и контроля давления в течение беременности.
Если же давление начинает изменяться после 20 недель беременности, это говорит о том, что на повышение давления влияет непосредственно беременность. В таком случае акушер-гинеколог в женской консультации должен внимательно следить за вашим давлением и не упускать из виду контроль над отеками и анализами мочи, в которых могут появиться следы белка. Это поможет предупредить появление осложнений беременности – позднего токсикоза (или гестоза).

Беременная у врача - фото

Legion-Media

Давление в норме

Чтобы держать давление в норме:
— Следите за питанием. Исключите соленое – соленое не «любят» почки, от состояния которых напрямую зависит уровень давления.

Принимайте достаточное количество витаминов (по назначению врача)


— Пейте достаточное количество жидкости.

— Употребляйте в пищу достаточное количество животного белка. Идеальное мясо для рациона будущих мам – телятина, кролик, индюшатина, курятина нежирная свинина.

Беременная ест - фото

Burda Media

— Побольше двигайтесь, дышите свежим воздухом.
— Старайтесь не нервничать, не переутомляться, достаточно отдыхать и высыпаться.

— Найдите расслабляющее занятие по душе: аутотренинг, йога, релаксация, и тд.

Однако, если давление все же повышается, обязательно скажите об этом врачу, который ведет вашу беременность. Повышенное давление создает определенные риски во время родов. Оно может негативно отразиться и на здоровье зрения. Как правило при высоком давлении начинают планировать операцию кесарева. К родам давление необходимо стабилизировать. Как это можно сделать — подскажет врач. Не занимайтесь самолечением, это опасно и для вас, и для ребенка.

Беременная с мужем - фото

Burda Media

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

КАКОЕ БЕЛЬЕ НУЖНО НОСИТЬ БЕРЕМЕННОЙ

ПРИЧИНЫ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ

 


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты