Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="28370"]
Беременность, Отношения

Беременность пройдет… О чем вы будете скучать?

0
Беременность часто становится нелегким периодом для женщины. И всё же есть то, о чем практически каждая женщина скучает в послер�
Беременность (фото: фото: ЦФА Бурда)

Беременность (фото: фото: ЦФА Бурда)

Беременность часто становится нелегким периодом для женщины. И всё же есть то, о чем практически каждая женщина скучает в послеродовой период, когда чудо вынашивания ребенка остается уже в прошлом.

1. Обладание секретом (новостью о беременности).
2. Улыбки прохожих, когда животик уже явно выдает беременность.
3. Наличие уважительной причины, чтобы проспать.
4. Оправдание тому, что поглощается гораздо больше калорий, чем позволялось себе раньше. При этом чувство вины можно рассеять одним аргументом – беременностью.
5. Ожидание особого праздника – появления малыша. Есть все причины, чтобы покупать новые вещи, стимулировать мужа сделать ремонт, заказать подарки друзьям и близким.
6. Забывчивость в эти 9 месяцев тоже вполне можно оправдать ожиданием ребенка.
7. Ощущение, что ты особенная в своем окружении. Любящие люди обычно стараются учитывать особое положение близкого человека в самых разных жизненных аспектах. Оказаться в центре внимания – это тоже чудесно. Хотя в этом моменте всё индивидуально.
8. Шоппинг для будущей мамы и ребенка – это приятные покупки и эмоции.
9. Шевеления ребенка и икота – это те ощущения, которые без беременности испытать невозможно. Эмоции в такие мгновения непередаваемы. Укрепляется ощущение, что вы – часть необыкновенного процесса рождения новой жизни.
10. Забота любящих окружающих во время беременности обычно усиливается. Конечно, если не злоупотреблять ею. Но вот попросить мужа сделать вам массаж ног лишний раз, помочь в уборке и т.п. – всё это вполне обоснованно.
11. Беременность – хороший стимул начать вести здоровый образ жизни, для которого всегда чего-то не хватало. Кстати, это касается не только здорового питания, но и йоги, плавания, релаксации и мн. др.
12. Волосы во время беременности чаще всего становятся сильнее. Наслаждение временное, но очень приятное.
13. Грудь может наконец-то стать такого размера, о котором мечталось.
14. Во время беременности никогда не остаешься в одиночестве – всегда с вами ваш родной ребенок.
15. Беременность – это самое удивительное. А еще большее удивление ждет в конце – удивление от того, каким чудесным родится малыш, не сравнится ни с чем в мире.

О чем еще можно скучать, когда беременность уже в прошлом? Расскажи в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты