Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="37767"]
Новости

Женское счастье зависит от авторитета в семье

0
Ученые из Новой Зеландии пришли к выводу, что женщины чувствуют себя счастливыми, если их беспрекословно слушаются мужья. Эксп�
Женщина (фото: ЦФА Бурда)

Женщина (фото: ЦФА Бурда)

Ученые из Новой Зеландии пришли к выводу, что женщины чувствуют себя счастливыми, если их беспрекословно слушаются мужья.

Эксперты провели эксперимент, в котором участвовали добровольцы женщины и мужчины. Ученые попросили мужчин в течение 12 дней соглашаться со всем, что говорят и просят их супруги. До начала исследования эксперты определили уровень счастья мужчин и женщин по 10-бальной шкале, спросив, насколько те чувствуют себя счастливыми в браке.

За 12 дней полного послушания уровень счастья у мужчин опустился с 7 до 3 баллов по 10-бальной шкале. Некоторые участники эксперименты чувствовали себя очень подавленными и несчастными в течении этих 12 дней. А у женщин, напротив, уровень счастья повысился до 8 -8,5 баллов. Кстати, показатель счастья у женщин также был высоким и до начала исследования.

Сейчас ученые планируют провести аналогичный эксперимент с женщинами, которые должны будут в течение определенного времени слушаться своих мужей и выполнять их просьбы. Эксперты хотят узнать, как женское послушание отразится на их психологическом состоянии и уровне счастья в целом.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты