Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="38626"]
Новости

Женские средства гигиены опасны. Мнение ученых

0
Женские средства гигиены ставят под угрозу здоровье прекрасной половины человечества. Ученые убеждены, что тампоны и прокладки с
Ученые и врачи (фото: Fotolia)

Ученые и врачи (фото: Fotolia)

Женские средства гигиены ставят под угрозу здоровье прекрасной половины человечества. Ученые убеждены, что тампоны и прокладки содержат опасные химические компоненты.

Как показало новое исследование, даже женские средства гигиены могут быть токсичны. Ароматизаторы, пестициды (из неорганического хлопка), красители, консерванты часто не указываются производителями на упаковках этих товаров. Гигиенические товары могут содержать и высокотоксичные диоксины от отбеливания соединениями хлора.

Содержание вредных веществ может быть минимальным по показателям, но ткани влагалища обладают высокой проницаемостью и имеют прямой контакт с кровотоком. Поэтому женские средства гигиены достаточно легко провоцируют аллергические реакции на коже (высыпания), и более вероятными становятся астма и рак.

Ученые настаивают на том, чтобы производители указывали абсолютно все компоненты, входящие в тампоны и прокладки. Кроме того, должны быть выделены компоненты-аллергены, чтобы покупатель знал об их присутствии.


Покупательницам ученые предлагают другие советы:

1. Снизить частоту использовать средств женской гигиены.

2. Выбирать товары без ароматизаторов и без отбеливания хлором.

3. Отказаться от средств, которые вызывают аллергические реакции на коже.

4. Искать товары, на которые указаны все компоненты, включая ароматизаторы.

5. Попробовать многоразовые прокладки.

А ты замечала, какие средства гигиены вызывают аллергию? Расскажи в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты