Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="140404"]
Новости

Жена ресторатора Николая Тищенко удивила рассказом о родах: вы никому ничего не должны

0
Молодая третья жена ресторатора Николая Тищенко рожала в Америке и теперь решила поделиться своими впечатлениями с подписчиками.

Молодая третья жена ресторатора Николая Тищенко рожала в Америке и теперь решила поделиться своими впечатлениями с подписчиками.

Николай Тищенко

instagram @nikolaytyshchenko

22-летняя Алла Барановская, студентка и будущий журналист, после рождения сына стала публиковать в Инстаграме многословные посты, в которых делится с подписчицами своими ощущениями и мыслями по поводу эпидуральной анестезии, родов вообще и родов в Америке в частности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Официально: ресторатор Николай Тищенко женился и показал фото

Нет времени читать статью сейчас? Мы вышлем на вашу почту!

Первый пост – о боли и о том, стоит ли ее терпеть во время родов. Этот вопрос не менее обсуждаем среди тех, кто рожал и очень волнует готовящихся к родам женщин. Не забывайте, это только одно из мнений, причем не специалиста, а молодой студентки.


allabonya «Все терпели и ты должна или да здравствуют роды в поле с повитухой. 21 век, господа!» Держа малыша на руках в первые секунды его жизни, я, сквозь слезы счастья, благодарила Бога, врача, мужа за то, что родила его в Америке под их эпидуральной анестезией!!! Твердила на всю палату одно: «Если бы я знала, что можно так легко и быстро родить, а главное БЕЗ БОЛИ!, я бы решилась на малыша без того жуткого страха, что жил внутри меня все 9 месяцев!!!Нет, он жил во мне с того самого момента, как я узнала откуда берутся дети))!» Схватки — это БОЛЬНО. Боль НЕ забывается)) Жаль, я не прочла этого до родов, ведь все женщины терпят и как-то об этом не принято писать, а принято все терпеть, ведь человечество терпело, бабушки терпели, мамы терпели. Зачем отвергать мед. прогресс…? А потом бояться рожать вторых, мучаться с разрывами и прочими неприятными моментами..зато геройски смогла??
Я не нервная истеричка и могу терпеть сильную боль, но на 5-6см раскрытия тебе не помогает ни муж,ни мяч, ни массаж, ни визуализация идиотского моря, ни практики дыхания(черт их побери!) и никакие другие советы из книги «Роды без боли», которую я предлагаю СЖЕЧЬ и запретить издавать!
После ввода эпидуралки я спокойно листала ленту Инстаграм,болтала с мужем, через 2,5 часа зашла врач и через 2 минуты(2потуги, не знаю что это за ощущения, я просто делала то, что говорит доктор), она дала мне моего сына в руки. Здорового,милого кроху. Мои ноги не отнялись, голова не кружилась, через 3 часа я этими же ногами пошла в кафе на 1 этаже пить чай. Через 3 дня я уже гуляла у океана, а спустя неделю вообще забыла, что сама родила!) Мораль: девочки, родные, вы никому ничего не должны! Жить нужно в ногу со временем и не заставлять себя пройти все круги ада!
Нет никаких побочных эффектов от эпидуралки! Есть только ваш комфорт и облегчение! P.s. Врач назвала мои роды самыми идеальными за всю историю Ее практики…

В комментариях женщины принялись обсуждать вопросы боли при родах и безопасности эпидуральной анестезии, а так же благодарили Аллу за честность и оптимизм: «Алла, после ваших рассказов я решила никогда не говорить дочке, что роды это ужас ужасный )). Очень рада, что бывает по другому, надо было мне не страшилки в своё время слушать, а изучать вопрос», «Алла, после ваших рассказов я решила никогда не говорить дочке, что роды это ужас ужасный )). Очень рада, что бывает по другому, надо было мне не страшилки в своё время слушать, а изучать вопрос (», «После твоих постов не страшно беременеть и рожать)»

Алла Барановская настолько прониклась обезболивания в родах и реакцией фолловеров на ее пост, что решила подробно описать, как именно это происходит в Америке.

allabonya Девочки, внимание! Я пишу об ЭА в Америке (НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ), она отличается от нашей и возможно Ее действие тоже! На личном опыте я не знаю, как ЭА ставят в наших странах и почему она иногда не берет(((
Итак!
?? Эпидуралка(ЭА) в Америке :
??Всех друзей, мужа выгоняют из палаты, остаёшься ты, анестезиолог и Медсестра;
?? ЭА вводит анестезиолог, который головой отвечает за твоё здоровье и не дай Бог что, ты можешь посадить его в тюрьму?? По этому, анестезиологи там на высшем уровне!;
??Тебе не вводят сразу большую дозу, которая отпускает к потугам и не даёт чувствовать схватки, ЭА отключают только спустя час/два после родов; ??Дозу ты контролируешь САМА! Если Боль не уходит, просто жмёшь волшебную кнопочку и чувствуешь тепло по телу??;
??Ставить ЭА в Америке НЕ больнее, чем сдать кровь из пальца, место куда вводят укол вначале обезболивают другим, совсем не болезненным уколом, Америка же )) ??Никаких страшных и больших игл! Тебе вообще не дают туда смотреть, мне удалось подглядеть , игла обычная!;
??Тебя не привязывают к кровати)) Тебя нежно обнимает Медсестра, фиксируя тело так, что ты никогда не дернешься!(этим пугают больше всего);
?? ЭА Не причиняет Боль или дискомфорт ребёнку!;
?? Не парализует ноги, они не немеют, ты чувствуешь схватки, просто сжимается живот и датчик их показывает, но без боли и можешь тужиться(это важно!);
??ставить Ее мне было абсолютно НЕ БОЛЬНО и не страшно!!!!!;
??После ты легко становишься на ноги, никаких головных болей, давления и вообще, никаких отходняков у меня не было! это всего лишь лёгкий стресс для организма, как и любая анестезия;
??стоимость ЭА 1250$;
P.s. В тот момент, Я бы отдала последнее, только бы покончить со этими схватками навсегда?

Свои тексты Алла Барановская сопровождает селфи и фотографиями прогулки с малышом, при этом деликатно демонстрирует свою подтянутую фигуру. На днях, опровергая слухи о том, что рожала не сама, а помогала суррогатная мать, жена Николая Тищенко упомянула, что очень быстро вернула прежнюю форму. Кроме того, с момента рождения ребенка прошло уже больше месяца. Кстати, поделилась молодая мама и своим опытом перелетов на позднем сроке.

allabonya Летать или не летать ? ??✈️ Все очень индивидуально!
Грамотный, адекватный врач–залог легкой беременности! Месяц в Киеве я искала того самого, объехав врачей 15 по рекомендациям, я наконец его нашла! Он на первом же приеме сказал : «Алла, беременность не болезнь. Вы в отличном состоянии, живите как прежде,летайте, работайте и прошу, не ешьте за двоих ???))»! У меня не было противопоказаний к полетам, я летала на 1/2/3/4/6/7/8 месяцах. Конечно, необходимо перед вылетом сходить на приём и убедиться, что все хорошо и нет угрозы преждевременных родов, так как перепад давления при короткой шейке может спровоцировать процесс родов. Полет в начале 8-ого дался мне непросто, но причиной тому был только мой психологический настрой, мой врач заболел и я попала к неадекватному молодому парню, который сказал, что я должна рожать только в Киеве и намекнул на доп.оплату справки для вылета и вообще по его словам в Америке все дураки и зачем я туда лечу???)) Приехал мой лечащий врач с темп 39, выписал успокаивающие препараты и я спокойно долетела , будучи в контакте с ним и моим американским врачом! Но! У меня везде был индивидуальный проход, я не стояла в очередях(в аэропорту Майами можно простоять и час и два, лавок нет и душно, если вы летите рожать, оплатите все заранее, могут попросить выписки оплаты из клиники)! Летела подняв ноги вверх, пила много воды и старалась не переживать)) Я знала, что мне предстоит перелёт на позднем сроке(так как у меня была сессия в Киеве и экзамены в Барсе), по этому на 7 месяце сделала укол для функц. легких малыша, чтоб в случае чего(не дай Бог) он спокойно сделал первый вдох, в Исиде хорошие вакцины. P.s. Конечно, лучше все поездки закончить к 8-ому)) А все 7 месяцев я летала без проблем) Повторюсь!!! Только ПОСЛЕ консультации с вашим лечащим врачом!! Меньше читайте форумы и мам-блогеров, во всех вопросах, связанных с вашим здоровьем и здоровьем малыша ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ!??❤

Жена Николая Тищенко родила сына в марте месяце в одной из клиник Америки. Факт беременности и рождения ребенка Тищенко и Барановская тщательно скрывали, так что известно об этом стало только 19 апреля. Сам Тищенко подтвердил журналистам, что стал отцом мальчика. Через несколько дней ресторатор и его жена опубликовали в Инстаграме фото с малышом, пообещав поделиться подробностями позже.

nikolaytyshchenko Друзья, недавно мы с женой подарили миру новую жизнь! Спасибо за поздравления, мы очень счастливы! Сын ?? p.s. Пока ничего больше не комментирую, пожалуйста, не мучайте звонками моего директора, никаких интервью. Чуть позже. У нас акклиматизация ))

Напомним, 44-летний ресторатор, шоумен и спортсмен Николай Тищенко женился на юной студентке Алле Барановской осенью 2016-го, но о свадьбе сообщил лишь в конце года, опубликовав романтическое фото с невестой в Инстаграме. Для ресторатора это уже третий брак и второй ребенок – Николай Тищенко воспитывает сына от первой жены 12-летнего Данилу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Полина Логунова показала первый транспорт новорожденной дочки
Золотой дебют: Лилия Ребрик похвасталась победой дочки


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты