Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="157133"]
Новости

Я очень боюсь навредить своим детям: Наталья Ионова показала подросших дочек

0
Наталья Чистякова Ионова, больше известная под сценическим псевдонимом Глюкоза, рассказала о воспитании детей. 31-летняя Глюк’

Наталья Чистякова Ионова, больше известная под сценическим псевдонимом Глюкоза, рассказала о воспитании детей.

Наталья Чистякова Ионова Глюкоза

Источник: instagram @chistrus

31-летняя Глюк’oZa мама двух славных девочек, о воспитании которых, как оказалось, довольно серьезно задумывается. В Инстаграм Наталья Чистякова-Ионова выложила красивое постановочное фото, явно сделанное профессиональным фотографом, на котором она позирует со своими дочками – 10-летней Лидией и Верочкой, которой 8 сентября исполнилось 6 лет. Глюкоза славится длинными постами в Инстаграм, особенно, когда хочет порассуждать о детях, муже и семейных отношениях. На этот раз в словах Натальи слышится легкое сомнение, как у всех работающих мам. Вопрос о том, не лишает ли она детей такого необходимого им внимания и что предлагает взамен – это, своего рода, пост-самооправдание.

Наталья Чистякова Ионова Глюкоза

Источник: instagram @chistyakova_ionova

chistyakova_ionova Как часто я задаю себе вопрос: а все ли я делаю правильно в воспитании детей. ? Могу сказать, что каждый год мое отношение меняется.
Я очень боюсь навредить своим детям, взрастить в них комплексы и, не дай бог, посеять обиду! По себе знаю, как воспитывали детей в 90-х. Грубо говоря, никак! ??♀️
К счастью, я из тех, кто никогда не предаст мечту и будет идти к ней до конца. Но, к сожалению, многие ломались на моих глазах, и воспитание, поверьте мне, сыграло там не последнюю роль!
Но сейчас все иначе. Сначала казалось, что я воспитываю своих детей, но, на самом деле, это они воспитывают меня. ? И вот здесь, конечно, нужно чувствовать тонкую грань между тем, где начинается воспитание, а где рост личности. Очень важен баланс, чтобы не сломать стремление что-то делать и не лишить уверенности в себе. Это касается моей старшей дочери Лидии, которой сейчас 10 лет, но и младшая, Вера, уже проявляет амбиции, удивляет иной, своей точкой зрения. ?
И, знаете, в какой-то момент мне стало ясно: ругать детей БЕСПОЛЕЗНО. Я как родитель начинаю ругаться, говорить «отстань», «мне некогда» и пр. А единственное, что детям нужно, это общение: постоянные разговоры, объяснения. К тому же, длится это не так уж и долго, лет до 15, так как после уже сложно что-то объяснить, доказать, «вдолбить», как пытаются многие. Поэтому именно до этого возраста нужно постоянно быть рядом. Меня, как Маму, которая без конца работает и ездит на гастроли, все время преследует ощущение, что Лида и Вера недополучают моего внимания, но, с другой стороны, я понимаю, что я для них самый правильный, яркий и значимый пример в жизни, поэтому постоянно воспитываю себя. ???
Относитесь к своим детям, как к равным, даже если они совсем маленькие. Помните, что это уже личности, у которых должны быть и свои ошибки, и победы, и сомнения, и поражения. В нас они ищут исключительно поддержку! Невозможно прожить за них жизнь, уберечь от всего, но в наших силах научить справляться с проблемами, неудачами, поражениями, комплексами. ? Это то, что так важно балансировать в детстве, чтобы во взрослой жизни они были ко всему готовы. И я думаю, вот в этом моя материнская задача, а справляюсь я с ней или нет, покажет время.

Тем не менее, Глюкоза старается находить время на общение с девочками – так она отвела Лидию в школу 1 сентября, а вместе с мамой и сестрой сходила на праздник и маленькая Верочка. Отправила ли Наталья Веру в 1 класс в этом году – не известно.


Но с Днем рождения дочку разумеется поздравила и через Инстаграм в том числе.

Наталья Чистякова Ионова Глюкоза

Источник: instagram @chistyakova_ionova

chistyakova_ionova Мой ангел и самая высокая награда. ❤ Сегодня прекрасный день: 6 лет назад на свет появилась маленькая радость по имени Вера. Мне кажется, в этом имени весь ее характер, мудрая не по годам дочка каждый день учит меня чему-то новому, и для меня это самые ценные уроки. ☺ Я счастлива быть мамой, хоть иногда это и непросто) Спасибо тебе, любимый муж @chistrus, за нашу семью, в которой столько же тепла, сколько и в этой фотографии ?❤

День рождения прошел ярко и шумно, а видеоотчет праздника Глюкоза выложила в сеть чуть позже.

Напомним, певица Наталья Ионова вышла замуж за бизнесмена Александра Чистякова через год после их первой встречи, в июне 2006 года. Тогда Наталье было всего 19, а ее будущему мужу 33, и после регистрации брака Глюкоза добавила к своей фамилии фамилию мужа и стала Чистяковой-Ионовой.

Наталья Чистякова Ионова Глюкоза

Источник: instagram @chistyakova_ionova

Через несколько месяцев Глюкоза впервые забеременела и 8 мая 2007 года в одной из испанских больниц родила дочку, которую назвала Лидией. Спустя три с половиной года, в сентябре 2011-го, в той же больнице Наталья Чистякова-Ионова родила вторую девочку – Веру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Как сестры: Вера Брежнева показала красивое фото с младшей дочкой
Надежда Мейхер рассказала, на кого похожи ее дети


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты