Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="243912"]
Новости

Врачи рассказали, как определить тяжелую форму коронавируса

0
Более шести тысяч украинцев уже заболели коронавирусом, и это только по официальным данным. Реальное же число жителей Украины, бол�

Более шести тысяч украинцев уже заболели коронавирусом, и это только по официальным данным. Реальное же число жителей Украины, болеющих вирусом COVID-19 определить очень сложно. Именно поэтому очень важно соблюдать правила самоизоляции и следить за своим здоровьем.

коронавирус, симптомы коронавируса, осложнения от коронавируса, COVID-19

Источник: freepik

В МОЗ обнадеживающие заявляют, что многие украинцы перенесут коронавирус довольно легко и им даже не потребуется обращаться за помощью к врачам. Но как понять, что осложнения от заболевания не за горами и отреагировать на них заблаговременно? Разобраться в этом поможет развернутые лабораторные анализы.

Американские ученые из Нью-Йоркского университета провели ряд клинических исследований с участием более 4 тысяч человек и выявили, на какие показатели лабораторных исследований заболевших стоит обратить внимание, чтобы понять – нужно ли ждать осложнений, или же заболевание пройдет в легкой форме.

В первую очередь стоит обратить внимание на С-реактивный белок. Если его количество увеличилось, это свидетельствует о сильном воспалительном процессе. Также этот показатель может указывать на новообразования в организме, обострениях хронических заболеваний, развитии диабета или же ожирении. В любом случае стоит обратиться к специалисту.


коронавирус, симптомы коронавируса, осложнения от коронавируса, COVID-19

Источник: freepik

Второй показатель – это D-димер. Он повышается если присутствует тромбоз глубоких вен или тромбоэмболия легочной артерии. Оба этих состояния довольно опасны для жизни человека и требуют срочной медицинской помощи.

Третий важный показатель ферритин, он же форма допинирования железа.  Его показатель увеличивается, если человек страдает аутоиммунными заболеваниями. В этом случае требуется ряд дополнительных исследований.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты