Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="175921"]
Новости

Внеплановые каникулы: в Украине закрывают все учебные заведения до потепления

0
Школы, детские садики и даже ВУЗы по всей стране закрывают на 5 дней для экономии газа. Об этом на заседании Верховной рады сообщи

Школы, детские садики и даже ВУЗы по всей стране закрывают на 5 дней для экономии газа.

Зимние подвижные игры - фото

Fotolia

Об этом на заседании Верховной рады сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Как передает УНИАН, министр заявил следующее:

Согласно приказу, начиная с сегодняшнего дня, рекомендовали, вернее, сказали полностью остановить работу, в дошкольных учебных заведениях, школах и высших учебных заведения на период до 6 марта включительно. При этом пересмотреть, чтобы температурный режим в этих заведениях был в минимально допустимых нормах.


Такие вынужденные меры предпринимаются из-за действий российского «Газпрома», который прекратил поставку газа Украине 1 марта, после решения Стокгольмского арбитража по иску украинской компании к российскому газовому монополисту. При этом «Газпром» прекратил поставку газа, за который уже была внесена предоплата.

1 марта глава «Нафтогаза» Андрей Коболев на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины предложил 3-4 марта ввести ограничение на потребление газа из-за значительного похолодания и отказа «Газпрома» поставлять газ Украине с марта. Коблев заявил, что в из-за похолодания в стране рекордное суточное потребление газа — 200 млн. куб. м, при этом 18 млн. куб. м газа стали дефицитом.

Напомним, в Киеве были приостановлены занятия в школах и детских садика из-за сильного снегопада и мороза на два дня – 2 и 3 марта. Об этом распоряжении сообщил мэр столицы Виталий Кличко на пленарном заседании КГГА.

По сообщениям синоптиков потепление ожидают уже во вторник, 6 марта, тогда и возобновят занятия в учебных заведениях, если не произойдет еще какая-нибудь неприятность.

Источник: youtube.com/ТСН


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты