Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="70535"]
Новости

Видео с котами укрепляет психику

0
Если вы хотите поднять себе настроение и зарядится позитивными эмоциями – смотрите видео с котами. К такому выводу пришли эксперт�

Если вы хотите поднять себе настроение и зарядится позитивными эмоциями – смотрите видео с котами. К такому выводу пришли эксперты из Университета Индианы, проведя социальный опрос среди 7 тысяч человек.

Маленькая девочка и кошка - фото

Fotolia

Видео с котами — лидеры просмотров в Интернете

По словам экспертов в 2014 году на YouTube было опубликовано более 2 миллионов видео с котами. Это огромное количество видеороликов просмотрели 26 миллиардов человек. Именно эта категория видео является самой популярной по количеству просмотров.

Результаты опроса показали, что людям  по разным причинам нравится видео с котами. Так, 36% опрошенных признались в том, что кошки – их любимые домашние животные, а 60% сказали, что им нравятся кошки и собаки в одинаковой степени.

У всех участников улучшалось настроение и появлялся новый прилив энергии после просмотра видео с котами.


А такие отрицательные эмоции как тревога, злость, печать также уходили после просмотра видео с котами. Весь накопленный негатив сразу же исчезал после просмотра умилительного видео с котами.

В основном, участники смотрели видеоролики во время учебы или в рабочее время. Причем большинство из них не испытывали чувства вины из-за того, что немного отвлеклись от рабочих дел.

Домашние животные и дети - фото

Fotolia

Комментарий психолога

Анастасия Быкова, психолог: «Видеоролики с котиками вызывают у людей исключительно позитивные эмоции. В основном, кошки ассоциируются у нас с нежностью, теплом, лаской. Они сами по себе мягкие и пушистые и их хочется гладить. Поэтому, просмотр таких роликов в некоторой степени заменяет человеку нехватку этих хороших эмоций в реальной жизни. А во время просмотра люди по-своему заряжаются всеми необходимыми эмоциями и выпускают накопившийся негатив. Такие ролики – это также своеобразная и бесплатная психотерапия, а главное — эффективная».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Топ-5 экспресс-методов борьбы с депрессией

Как победить сонливость? Ешьте шоколад!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты