Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="58944"]
Новости

Вес человека может меняться в зависимости от дня недели

0
Специалисты пришли к выводу, что вес человека может как увеличиваться, так и уменьшаться в зависимости от дня недели. Так, в нач�
Женщина взвешивается (фото: Burda Media)

Женщина взвешивается (фото: Burda Media)

Специалисты пришли к выводу, что вес человека может как увеличиваться, так и уменьшаться в зависимости от дня недели.

Так, в начале недели на весах можно увидеть совершенно не те цифры, которые нам бы хотелось видеть. В воскресенье и понедельник наш вес может достичь максимальной черты.

Эксперты провели исследование, в котором участвовало 80 человек в возрасте от 25 до 62 лет. Всех участников регулярно взвешивали, чтобы выяснить весовые колебания в течение недели.

Оказалось, что отметка на весах начинает увеличиваться в субботу, идет на спад ко вторнику и к пятнице достигает минимума.


По мнению диетологов, такая весовая тенденция характерна для работающих и не сидящих на диетах людей. Эту закономерность легко объяснить. На выходных люди позволяют себе расслабиться и съедают большие по размеру порции, тогда как в рабочие дни большинство людей сконцентрированы на работе и других делах, а не на пище.

Кстати, диетологи не видят ничего опасного в том, что на выходных люди позволяют себе съесть лишнюю порцию, если в течение недели они не выходят за рамки и контролируют размер порций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-4 вида фитнеса для женщин


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Метки:
вес диета
Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты