Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="212101"]
Новости

Валентина Хамайко берет 4-месячного сына с собой на работу

0
Ведущая и многодетная мама Валентина Хамайко поделилась личным опытом, как совмещать грудное кормление и работу. Валентина Ха�

Ведущая и многодетная мама Валентина Хамайко поделилась личным опытом, как совмещать грудное кормление и работу.

Источник: instagram @valentinakhamaiko

Валентина Хамайко родила своего четвертого ребенка в конце 5 декабря 2018-го, а уже через три дня вышла на работу. Разумеется, такой скорый выход вызвал кардинально противоположные отклики у все знающих фоловеров. Сегодня она решила кратко рассказать, как совмещает работу и грудное вскармливание.

Валентина Хамайко

Источник: instagram @valentinakhamaiko

valentinakhamaiko За 30 хв до ефіру я годую Андрійка та паралельно закінчуємо грим!
За 15 хв — міняю підгузок….залишаю сину пляшечку з водою та маленьку іграшку….. і на годину «втікаю в ефір»)) Андрійко або спить або чемно чекає на мене у візочку чи на руках у наших дівчаток: костюмерів, стилістів, гримерів.
Так і росте)) вже 4 місяці?

Валентина Хамайко

Источник: instagram @valentinakhamaiko

Под этим постом разыгралась нешуточная баталия, в которой затронули не только описанную ситуацию, но и много других. Например, обсудили вопрос допаивания грудничка водичкой, младенческие колики, укачивание крохи в авто и многое другое:


Валечка, вы большая молодец! Это очень тяжело… Скажите, вы не сталкивались с таким моментом, что деток может укачать в авто (вы же их с собой возите)?

valentinakhamaiko старших іноді захитувало…і рвали. Питання в тому що їли до цього і наявність паразитів. А взагалі це звичка! Тренування вестибулярного аппарату

Источник: instagram @valentinakhamaiko

Педиатры настойчиво не рекомендуют допаивать малыша водичкой, если он полностью на грудном вскармливании, о чем Валентине напомнила подписчица, хоть и не в самой деликатной форме:

у вас була консультація з гв в пологовому? До прикорму вода не потрібна дитині, бо молоко на 90% складається з води. Але вам напевно видніше, ніж консультантам з гв….

На что многодетная мама ответила, что имеет собственное мнение по этому вопросу:

організм складається на 60% з води…бо молоко має в своєму складі воду але досі немає нічого що може воду замінити. Бо потім виростає покоління людей які їдять тоді коли хочуть пити… і навіть не можуть розрізнити бажання між голодом і спрагою.

Валентина Хамайко

Источник: instagram @valentinakhamaiko

Но тема не оставляет подписчиц в покое, комментарии продолжаются:

все правильно говорите, но только вода нужна после введения прикорма (после 6 месяцев). Рекомендую почитать рекомендации Всемирной организации здравоохранения, а также приказ МОЗ #149, пункт 3.2.

Напомним, Валентина Хамайко и ее муж бизнесмен Андрей Онистрат, воспитывают четверых деток — 7-летнего сын Мишу, 9-летнюю Соломию, 5-летнюю Мирославу и 4-месячного Андрюшу.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты