Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7924"]
Новости

Вакцина от СПИДа уже разработана?

0
Бразильские ученые медицинского факультета университета Сан-Паулу обнародовали информацию о том, что вакцина от СПИДа разработан

Бразильские ученые медицинского факультета университета Сан-Паулу обнародовали информацию о том, что вакцина от СПИДа разработана! Ее название – вакцина  HIVBr18. И это еще не всё! В конце текущего года начнется тестирование вакцины. Начать решающую проверку вакцины исследователи решили на обезьянах, т.к. их иммунная система схожа с человеческой. Это исследование продлится 2 года. Старт работы над вакциной датируется 2001 годом.

Каковы же свойства разработанной, запатентованной бразильцами вакцины? Потенциально эта вакцина должна предотвратить ВИЧ. То есть HIVBr18 должна защитить людей от заражения вирусом, который вызывает СПИД. На нынешнем этапе разработки она пока не способна полностью устранить вирус из организма. Но вакцина позволяет поддерживать «нагрузку» на организм этого вируса на достаточно низком уровне. Вирус у инфицированного человека с вакциной не будет ни развиваться, ни передаваться.

Когда же вакцина от СПИДа будет проверена на человеке? Ученые видят клиническое испытание вакцины на человеке как следующий этап после ее тестирования на обезьянах. Но для этих планов им пока недостает адекватного финансирования.

Бразильские ученые – далеко не первые исследователи, которые стремились решить проблему СПИДа. Одним из сенсационных результатов исследований было прошлогоднее открытие датских ученых. Они начали клинические испытания новой технологии по удалению ВИЧ из человеческой ДНК и его естественному уничтожению иммунную системой организма. Сейчас они говорят о положительных результатах такого лечения. И считают, что сделали большой шаг в поиске лекарства от вируса ВИЧ.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты