Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="241467"]
Новости

В Украине ослабят карантин: известна ориентировочная дата

0
Введенный в Украине карантин изрядно повлиял на жизнь людей. Самоизаляция не просто стала психологически трудным вызовом, но и ска

Введенный в Украине карантин изрядно повлиял на жизнь людей. Самоизаляция не просто стала психологически трудным вызовом, но и сказалась на финансовом положении украинцев. Поэтому правительство подумывает ослабить ограничения.

Карантин в Украине

Источник: freepik

Коронавирусная инфекция распространяется очень быстро и передается от человека к человеку. Самым действующим способом борьбы с недугом стал общенациональный карантин. Ограничения, введенные в жизни людей с 12 марта, в том числе закрытие международных и междугородних границ, были направлены на защиту и приостановку заражения.

В связи с этим ученики и студенты перешли на дистанционное обучение, а некоторые сотрудники остались трудиться дома. Однако другая когорта людей и вовсе лишились заработка. Завершиться карантин 24 апреля, но многие уже хватаются за голову, переживая за свое будущее. Рассказываем, когда закончится карантин и люди смогут вернуться к привычному ритму жизни.

Карантин Украина

Источник: freepik

Когда ослабят карантинные меры

Приостановка в работе негативно сказалась на финансовом положении каждого украинца и экономики в целом. Практически всех волнует, когда же правительство ослабит специальные меры и люди смогут вернуться на работу. К счастью, ответ есть!


Как сообщил глава Кабмина Денис Шмыгаль, сейчас правительство рассматривает возможность ослабить карантин для запуска экономики.

«Мы очень хорошо понимаем, что у многих людей, у большинства населения Украины нет финансовой подушки, и нет возможности три месяца просто сидеть дома. Люди должны зарабатывать деньги. Экономику надо запускать»,

— заявил премьер.

Министр отметил, что Украина не настолько богатая страна, чтобы не работать полгода и сидеть на диване за просмотром телевизора. Уже после праздника Пасхи, который в 2020 году отмечается 19 апреля, власти начнут рассматривать вопрос о постепенном ослаблении карантина для запуска экономики. Кроме того, они будут обдумывать, как поддержать граждан, оставшихся без заработка.

Когда закончится карантин

Источник: freepik

Суть карантина

В Украине уже зафиксировано 549 подтвержденных случаев коронавирусного заболевания, из них: 13 летальных, 8 выздоровели. За сутки, на 31 марта, было обнаружено 69 новых случаев. Как говорилось ранее, карантин — это способ борьбы с распространением COVID-19, не каникулы и не отпуск.

Вирус может передаваться воздушно-капельным и контактным путем. Когда заболевший кашляет или чихает, частицы коронавируса остаются в выплескиваемых капельках. Они способны попасть на твердые поверхности, руки и т.п, во время взаимодействия с которыми человек подхватит недуг.

Когда закончится карантин

Источник: freepik

Именно поэтому очень важно соблюдать карантинные меры. Суть изоляции заключается в том, чтобы каждый ограничил контакты с другими людьми, тем самым обезопасив себя и близких от заражения инфекцией.

Для профилактики заболевания следуйте простым правилам: мойте руки, пользуйтесь антисептиком, носите защитные маски, перчатки, держитесь от людей на расстоянии одного метра и старайтесь без надобности не выходить из дома.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты