Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="243726"]
Новости

В МОЗ рассказали, когда следует ожидать сильную вспышку коронавируса в Украине

0
Более 6 тысяч жителей Украины уже получили подтвержденный диагноз – COVID-19 и в Минздраве говорят, что это далеко не предел. Сильной в�

Более 6 тысяч жителей Украины уже получили подтвержденный диагноз – COVID-19 и в Минздраве говорят, что это далеко не предел. Сильной вспышки заболеваемости все еще не было и ее нам только предстоит пережить.

коронавирус, коронавирус в украине, вспышка коронавируса в украине

Источник: pinterest

В МОЗ предполагают, что мощнейшая вспышка заболеваемости коронавирусом в Украине придется на период с 24 по 29 апреля. Причина таких прогнозов проста – многие украинцы не прислушались к рекомендациям врачей и политиков, и все же нарушили карантинные меры на Пасху, 19 апреля. Если опасения подтвердятся и начнется массовое заболевание, то период продления карантина спрогнозировать довольно сложно.

К тому же в Минздраве отметили, что дополнительная опасность коронавируса состоит в том, что он довольно быстро мутирует и меняется – если еще несколько месяцев назад основной группой риска считались пожилые люди, то сейчас значительно участились случаи заболевания COVID-19 с осложнениями среди молодых людей и даже детей. Но, по-прежнему, основной группой риска остаются люди в возрасте з а60. А также те, кто страдает хроническими заболеваниями.

коронавирус, коронавирус в украине, вспышка коронавируса в украине

Источник: freepik

А тем временем МОЗ уже готовит предложение для Кабмина, в котором просит продлить карантин в Украине минимум до 12 мая и обращается к жителям страны с просьбой соблюдать правила самоизоляции: максимально оставаться дома и посещать общественные места только с целью покупки продуктов и медикаментов, использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики) и не собираться в большие компании.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты