Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="241868"]
Новости

Усиление карантина: 6 новых ограничений для украинцев с 6 апреля

0
На днях было принято решение об усилении карантинных мер в связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции в Укр�

На днях было принято решение об усилении карантинных мер в связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции в Украине. Сегодня стало известно, какие новые ограничения нас ждут.

коронавирус, карантин

Источник: freepik

Кабинет министров Украины на внеочередном заседании 2 апреля принял новую редакцию постановления о предотвращении распространения Covd-19 в стране. Таким образом, начина с 6 апреля и до конца карантина, который сейчас запланирован до 24 апреля будут действовать запреты на:

  1. Пребывание в общественных местах без одетой маски или респиратора
  2. Перемещение группой более 2 человек (кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей)
  3. Посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарков и прибрежных зон (кроме выгула домашних животных в случае служебной необходимости)
  4. Пребывание в общественных местах детей до 14 лет без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или других совершеннолетних родственников.
  5. Посещение учреждений, которые оказывают паллиативную помощь, социальной защиты, тех, что оказывают социальные услуги
  6. Пребывание на улице без документов.

Так же этим постановлением закрепляют правила проведения самоизоляции и обсервации. Контроль за соблюдением режима самоизоляции и обсервации проводится полицейскими, военнослужащими, Национальной гвардией, работниками Минздрава.

Карантин Украина

Источник: freepik

Понятно, что возникает ряд вопросов, например, что означает «служебная необходимость» для выгула собаки? Будем ждать разъяснений, а пока, наберемся терпения и, если все же необходимо выйти из дома, не забываем о маске, перчатках, антисептике и… документе.


Источник


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты