Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="54107"]
Новости

Ученые: веганство категорически противопоказано для детей

0
Швейцарские педиатры пришли к выводу, что современные дети страдают от дефицита витамина В12, который играет ключевую роль в разв
Мясо (фото: Fotolia)

Мясо (фото: Fotolia)

Швейцарские педиатры пришли к выводу, что современные дети страдают от дефицита витамина В12, который играет ключевую роль в развитии мозга, нервной системы и в процессе образовании крови. В связи с нехваткой этого строительного элемента, многие дети страдают от дистрофии.

Причина такой печальной тенденции кроется в веганстве – отказе не только от мяса, рыбы и молочных продуктов, но также от яиц.

Поскольку ситуация с прогрессирующей дистрофией в детском возрасте плачевная, власти призвали родителей следить за рационом своих детей. Педиатры советуют включать в детское меню разнообразные продукты, среди которых обязательные:

  • Мясо;
  • Рыба;
  • Молочные продукты.

Если в рационе малыша будут отсутствовать эти ключевые продукты, то в будущем его ожидают серьезные заболевания. За последнее десятилетие в Швейцарии в 4 раза возросло количество веганов и составляет около 80 тысяч человек. Но основная проблема заключается в том, что родители, придерживающиеся веганства, заставляют своих детей также следовать их системе питании, что плохо сказывается на их здоровье.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Питание ребенка в разгар вирусных инфекций: советы для родителей


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты