Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="60270"]
Новости

Ученые: вакцинация не вызывает аллергию у детей

0
К такому выводу пришли немецкие ученые из Университета Лепцига. Эксперты пришли к выводу, что прививки не только не увиличивают �
Девочке делают прививку (фото: Fotolia)

Девочке делают прививку (фото: Fotolia)

К такому выводу пришли немецкие ученые из Университета Лепцига. Эксперты пришли к выводу, что прививки не только не увиличивают риск развития аллергии у детей, но и уменьшают его.

Автор исследования, доктор Ольф Гербарт исследовал около 220 детей в возрасте от 5 до 7 лет. Все дети были разделены на три группы. Первая группа – дети, рожденные в 1988-1989 г.г., вторая – 1994-1995 г.г., а в третью группу попали дети с повышенной генетической предрасположенностью к развитию атопического дерматита. Во время исследования брались во внимание такие показатели, как анализ крови и информация, полученная путем анкетирования. Ученых интересовали все прививки, которые рекомендованы в Германии.

Выяснилось, что во всех трех группах, чем реже проводилась вакцинация, тем выше оказались показатели распространения атопического дерматита.

Так, атопическая экзема чаще встречалась у не вакцинированных детей. А симптомы других заболеваний аллергического характера также чаще встречались у не привитых детей (38,9% против 32,7%).


В группе детей, у которых был повышенный риск развития атопических заболеваний вероятность развития симптомов аллергии снижалась на 26% у вакцинированных детей, а вероятность возникновения экземы – на 34%. Ученые предположили, что прививки обладают неожиданным побочным эффектом в виде защиты от аллергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От каких болезней вакцинация не обязательна?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты