Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="45574"]
Новости

Ученые: у мужчин старше 45 лет рождаются менее привлекательные дети

0
Все дело в генетических мутациях, которые происходят в мужском организме после 45 лет. Кроме того, если мужчина зачинает малыша �
Папа целует ребенка (фото: Thinkstockphotos\fotobank.ua)

Папа целует ребенка (фото: Thinkstockphotos\fotobank.ua)

Все дело в генетических мутациях, которые происходят в мужском организме после 45 лет.

Кроме того, если мужчина зачинает малыша после 45 лет, то у будущего ребенка повышается шанс заболеть аутизмом и другими психическими отклонениями, считают генетики. Дело в том, что клетки, которые отвечают за производство сперматозоидов, прекращают копировать ДНК в нормальном режиме. Из-за этого происходят мутации.

Ученые из Венского Университета пришли к выводу, что каждые 16 лет мутации в мужском организме удваиваются. К примеру, в организме  20-летних мужчин может быть 25 мутаций, а в 40 лет их уже около 65, в 56 лет – приблизительно 80 мутаций и т.д.

Эксперты подсчитали, что дети, рожденные от 22-летних мужчин на 10% красивее, чем дети, чьи отцы на момент зачатия были старше 40 лет.


А вот женщин проблема мутаций не касается. Они, независимо от своего возраста, передают малышу максимум 15 мутаций.

Ученые провели эксперимент среди 6 мужчин и 6 женщин. Участникам исследования демонстрировали больше 4 тысяч фотографий мужчин и 4,5 тыс. женских снимков в возрасте от 18 до 20 лет. Добровольцы должны были оценить их внешность с точки зрения привлекательности. Так, люди, которые родились от мужчин старше 40 лет, оценивались как менее привлекательные.

Зато, по словам экспертов, дети, рожденные от родителей старшего возраста, дольше живут. Эта тенденция связана с длинными теломерами – оконченными структурами хромосом, которые отвечают за продолжительность жизни.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты