Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="55288"]
Новости

Ученые: стоимость обручального кольца влияет на крепость брака

0
Чем дешевле обручальное кольцо – тем крепче брак! К такому выводу пришли ученые из Университета Эмори в Атланте. Эксперты пров�
Мужчина дарит женщине обручальное кольцо (фото: Burda Media)

Мужчина дарит женщине обручальное кольцо (фото: Burda Media)

Чем дешевле обручальное кольцо – тем крепче брак! К такому выводу пришли ученые из Университета Эмори в Атланте.

Эксперты провели опрос среди 3 тысяч американцев, которые состояли или состоят в браке. В результате опроса выяснился интересный факт: чем дороже стоили обручальные кольца, тем чаще люди разводились и наоборот, — чем дешевле они платили за ювелирные изделия, тем крепче был их союз.

Так, если мужчина платил за обручальные кольца от 2 000 до 4 000 у.е. , то он в 1,3 чаще разводился в отличие от мужчины, который тратил на кольцо от 500 до 2 000 у.е.

Однако совсем экономить на обручальных кольцах все же не нужно. В ходе опроса также выяснилось, что мужчины, которые покупали кольца стоимостью ниже 500 у.е. разводились с такой же периодичностью, как и те, кто платил очень большую сумму за обручалку.


Также оказалось, что женщины, которым дарили дорогостоящие обручальные кольца, чаще разводились со своими благоверными, чем дамы, которым дарили не очень дорогие кольца.

Похожая взаимосвязь была замечена между семейным счастьем и стоимостью свадебного торжества. Пары, потратившие на организацию свадьбы большую сумму денег, впоследствии сталкивались с финансовыми трудностями, и в будущем это приводило к разводу. Так, если свадьба обходилась молодоженам свыше 20 000 у.е. – вероятность развода увеличивалась в 3,5 раза по сравнению с парами, которые потратили на торжество от 5 000 до 10 000 у.е. Эти показатели основываются также на результатах социологического опроса.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как меняется сексуальная жизнь в браке: 4 важные перемены


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты