Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="43851"]
Новости

Ученые: ссоры в семье влияют на развитие мозга у детей

0
Если в семье царит непонимание, ссоры и скандалы – от этого страдают, в первую очередь, дети. Семейные неурядицы могут существе�
Родители ссорятся между собой (фото: ЦФА Бурда)

Родители ссорятся между собой (фото: ЦФА Бурда)

Если в семье царит непонимание, ссоры и скандалы – от этого страдают, в первую очередь, дети.

Семейные неурядицы могут существенно повлиять на развитие мозга у детей, а это грозит психическими трудностями во взрослой жизни.

Ученые из Университета Восточной Англии под руководством доктора Николаса Волша сканировали мозг подростков в возрасте от 17 до 19 лет, чтобы отследить работу головного мозга.

Как выяснилось, у подростков, которые чаще сталкивались с непониманием и конфликтами в семье от рождения до 11 лет, мозжечок был меньше чем их сверстники из благополучных семей.


Мозжечок отвечает за усвоение навыков, регулирует стрессовые ситуации и контролирует сенсорную моторику. И по мнению экспертов, маленькие размеры мозжечка могут привести к развитию психических отклонений.

Результаты исследования показали, что психика детей страдает не только от явного насилия в семье, но и от напряженных отношений, споров и конфликтов между членами семьи, а также из-за нехватки общение и непонимания в детско-родительских отношениях.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты