Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="63335"]
Новости

Ученые рассказали, какие черты характера совпадают у женщин и мужчин

0
Ученые из университета Айовы провели анализ 100 психологических характеристик 12 миллионов мужчин и женщин. Экспертов интересов
Мужчина и женщина - фото

Мужчина и женщина (фото: Burda Media)

Ученые из университета Айовы провели анализ 100 психологических характеристик 12 миллионов мужчин и женщин.

Экспертов интересовали такие характеристики, как интеллектуальные способности, личностные качества и уровень удовлетворенности жизнью.

На результаты исследования не влияли гендерные возрастные показатели участников. Как оказалось, мужчины и женщины похожи между собой более чем в 75% всех исследованных показателей, в том числе и в характеристиках морали, уровне стресса и склонности к риску.

Отличительными характеристиками стали мужественность и агрессия, свойственна в большинстве случаев мужчинам, а также привязанность и эмпатия, которые более характерны для прекрасного пола.


Недавние результаты исследования ученых из Базеля подтвердили, что мозг женщин и мужчин устроен по-разному. Выяснилось, что к эмоциональной подаче новой информации женщины более восприимчивы, в отличие от мужчин. Дамы также лучшее запоминают такого рода информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест: каков ваш избранник?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты