Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="51192"]
Новости

Ученые рассказали, как ссоры между родителями отражаются на детях

0
Ученые из Южного Методистского Университета в Далласе провели исследование, чтобы выяснить, как ссоры в семье отражаются на дет�
Ссора между родителями (фото: Fotolia)

Ссора между родителями (фото: Fotolia)

Ученые из Южного Методистского Университета в Далласе провели исследование, чтобы выяснить, как ссоры в семье отражаются на детской психике.

Как выяснилось, в большинстве случаев отцы позволяют себе срывать гнев на детях из-за конфликтов с женами. Также, взаимоотношения между супругами напрямую влияют на то, как они будут относиться к своим детям.

Результаты исследования показали, что поведение отцов и матерей после ссоры по-разному отражается на их детях. Так, мамы стараются скрыть негативные эмоции от детей. Поэтому отношения между мамой и ребенком во время конфликтов в семье были гораздо лучше, чем отношения отца с малышом.

Однако мамы чаще впадали в депрессию после ссор с супругами, в отличие от отцов, которые не держали в себе отрицательных эмоций, выплескивая их на своих детей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семейные конфликты сокращают продолжительность жизни среди мужчин


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты