Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="30780"]
Новости

Ученые рассказали что мешает женщине забеременеть с помощью ЭКО

0
Три бокала вина могут существенно повлиять на женскую фертильность. Особенно, если женщина собирается забеременеть с помощью ЭКО.

Беременная женщина с вином
Три бокала вина могут существенно повлиять на женскую фертильность. Особенно, если женщина собирается забеременеть с помощью ЭКО.

Американские ученые наблюдали за 90 супружескими парами, у которых было три цикла ЭКО, и все они оказались неудачными.

По мнению экспертов, дамы которые не пили алкоголь за 3 месяца до зачатия имели почти на 90% больше шансов забеременеть в течении трех лет. А женщины, потреблявшие приблизительно 3 бокала вина в неделю, могли успешно зачать малыша лишь в 30% случаев. И даже если женщина пьет всего 1 бокал вина в неделю, ее шансы забеременеть сокращаются на 66%. Алкоголь может быть главной помехой на пути к желанной беременности, уверены ученые.  Эксперты полагают, что с пагубным влиянием алкоголя на неоплодотворенные яйцеклетки. В связи с этим, некоторые клиники рекомендуют женщинам за 3 месяца до цикла ЭКО воздержаться от алкоголя

Это касается не только об экстракорпоральном оплодотворении, но и естественной беременности. Женщинам, которые принимают несколько порции алкогольных напитков в течении вечера, также трудно забеременеть.


 


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты