Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="41779"]
Новости

Ученые: пробиотики помогают женщинам худеть

0
Вести успешную борьбу с лишним весом и избавиться от лишних килограммов помогут некоторые пробиотики, уверяют ученые. Кроме то
Женщина принимает таблетки (фото: ЦФА Бурда)

Женщина принимает таблетки (фото: ЦФА Бурда)

Вести успешную борьбу с лишним весом и избавиться от лишних килограммов помогут некоторые пробиотики, уверяют ученые.

Кроме того, результаты похудения могут сохраняться долгое время.

Ранее ученые доказали, что микрофлора кишечника полного человека отличается от микрофлоры стройных людей. Причина кроется в составе бактерий, который может меняться в зависимости от состава рациона.

Эксперты решили проверить, поменяется ли состав полезных бактерий в микрофлоре кишечника, если человек будет принимать пробиотики. Ученые исследовали 125 мужчин и женщин с ожирением. Участникам эксперимента предложили присоединиться к 12-недельной программе по снижению веса. Затем участники должны были в течение еще 12 недель придерживаться правильного питания, чтобы сохранить результаты диеты и стабилизировать вес.


За время исследования половина добровольцев ежедневно принимали по две таблетки пробиотиков, вторая часть – плацебо. Через 12 недель женщины, которые принимали пробиотики, сбросили около 4,4 кг лишнего веса, а женщины из группы плацебо – 2,6 кг. Причем, прием пробиотиков не влиял на снижения веса у мужчин. В течение 12 недель женщины, принимавшие плацебо смогли удержать вес и не поправиться. А вот женщины, принимавшие пробиотики продолжали дальше сбрасывать вес на закрепительном этапе.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты