Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="50180"]
Новости

Ученые: пары с дочерями чаще разводятся

0
Результаты многих исследований доказали, что семьи, где рождаются девочка, чаще распадаются. Ученые предполагали, что сами дев
Семейная пара (фото: ЦФА Бурда)

Семейная пара (фото: ЦФА Бурда)

Результаты многих исследований доказали, что семьи, где рождаются девочка, чаще распадаются.

Ученые предполагали, что сами девочки, возможно, провоцируют развод родителей. Эксперты также полагали, что отцы намного больше любят сыновей, поэтому семьи, где рождаются мальчики, более крепкие. Однако, это не так.

Эксперты из Университета Дьюка выяснили, что еще на стадии внутриутробного развития, девочки более выносливы, чем мальчики. Это значит, что они легче мальчиков переживают стрессовые ситуации, которые вызваны конфликтами в семье.

Также выяснился еще один интересный факт: в браках, которые уже дали трещину, чаще всего рождаются девочки. Ученые пришли к выводу, что это связано с высокой выносливостью женских эмбрионов. Ведь давно доказано, что женщины по жизни намного выносливее мужчин.


Специалисты связывают эту закономерность с тем, что женские эмбрионы лучше справляются со стрессовыми ситуациями, которые переживает будущая мама из-за конфликтов в отношениях. Поэтому, по степени конфликтности в браке можно определить и развод пары, и пол будущего малыша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые большие мифы о семье. Топ-6


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты