Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="42180"]
Новости

Ученые обнаружили новый штамм птичьего гриппа — H10N8

0
Новый штамм птичьего гриппа H10N8 недавно был обнаружен в Китае. Причем, этот штамм эксперты уже назвали опасным для жизни. Недав�
Анализы (фото: Fotolia)

Анализы (фото: Fotolia)

Новый штамм птичьего гриппа H10N8 недавно был обнаружен в Китае.

Причем, этот штамм эксперты уже назвали опасным для жизни. Недавно от птичьего гриппа скончалась жительница Китая (г. Наньчань). По словам специалистов, первая жертва подхватила вирус на рынке, где продавали живую птицу.

Сначала женщину госпитализировали с симптомами вирусной инфекции. Она получала полноценное антивирусное лечение, а также прошла курс лечения антибиотиками. Но спустя девять дней женщина скончалась в больнице.

Дальнейшее исследование этого грустного случая показало, что жительница Китая заразилась новым штаммом птичьего гриппа H10N8. Ранее ученые ничего не слышали об этом новом вирусе.


Специалисты считают, что этот штамм передается людям от птиц и сегодня существует весьма высокая вероятность пандемии. Также эксперты предполагают, что инкубационный период после заражения составляет всего 3-4 дня, как и для  других штаммов гриппа.

Кроме того, новый штамм быстрее предыдущих проникает в человеческий организм и содержит достаточно большой набор генов от таких вирусов птичьего гриппа как H9N2, H7N9 и H5N. Последние два штамма уже успели распространиться от птиц к людям.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты