Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="30151"]
Новости

Ученые назвали главный фактор, который приводит к набору лишнего веса

0
Почему разнообразные диеты и физические нагрузки не всегда помогают справиться с лишними килограммами? Аргентинские ученые объяс

Женщина думает о еде (фото: ЦФА Бурда)
Почему разнообразные диеты и физические нагрузки не всегда помогают справиться с лишними килограммами? Аргентинские ученые объяснили этот феномен и нашли причину в…характере человека.

Эксперты пришли к выводу, что многие люди переоценивают свои волевые качества и не могут воздержаться от соблазнов. В ходе исследования, ученые нарочно создавали ситуации, когда нужно было воздержаться от искушения, перекусить чем-то вкусным либо выкурить сигарету. Как выяснялось, люди, которые считают, что обладают сильными волевыми качествами, как раз и не могли устоять перед соблазном. Им трудно контролировать собственные импульсы, и они  переоценивают свои возможности. Зачастую это происходит незаметно, когда люди находятся в спокойном состоянии.

Выходит, они попросту недооценивают силу искушения и из-за своих импульсивных действий поддаются соблазнам. Так, во время эксперимента, участники, которые считали, что умеют совладать со своими желаниями, сразу же после просмотра фильма о курении – закурили. В другом эксперименте участники не отказались от еды, когда объективно были сыты. В другом эксперименте люди не отказались от закусок, хотя объективно были сыты.

Прежде чем осуждать других за слабоволие, нужно не переоценивать собственные волевые качества, считают эксперты.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты