Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="56394"]
Новости

Ученые: мальчики не менее эмоциональны, чем девочки

0
Ученые из Университета Бригама выяснили, что мальчики не менее чувствительны и сентиментальны по своей натуре, чем девочки. Эк�
Мальчик и девочка (фото: Burda Media)

Мальчик и девочка (фото: Burda Media)

Ученые из Университета Бригама выяснили, что мальчики не менее чувствительны и сентиментальны по своей натуре, чем девочки.

Эксперты исследовали такой показатель как привязанность к родственникам у мальчиков. Многие считают, что мальчики менее привязываются к родным и не имеют столь сильного эмоционального контакта с членами семьи, в отличие от девочек. Но выяснилось, что мальчики привязаны к своим собратьям точно так же как и девочки.

Эксперты наблюдали за поведением подростков на протяжении трех лет, обращая, в первую очередь, внимание на степень доверия между братьями и сестрами, отношения с друзьями.

Ученые отметили, что доверительные отношения между братьями и сестрами развивали в них сочувствие и альтруизм, в отличие от мальчиков, которые были в отчужденных отношениях со своими собратьями.


Поэтому психологи рекомендуют родителям приложить все усилия для того, чтобы между их детьми сложились теплые отношения, а главное – дружеское общение. И тогда в подростковом возрасте у них не возникнет проблем с поведением и социальной адаптацией в обществе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Равноправие в отношениях не передается следующему поколению


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты