Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="37042"]
Новости

Ученые: худеть перед новогодними праздниками опасно

0
Прекрасная половина населения в канун Нового года изрядно пытается избавиться от лишних килограммов, чтобы предстать перед  пр�
Женщина похудела на несколько размеров (фото: ЦФА Бурда)

Женщина похудела на несколько размеров (фото: ЦФА Бурда)

Прекрасная половина населения в канун Нового года изрядно пытается избавиться от лишних килограммов, чтобы предстать перед  праздниками перед родными и близкими во всей красе.

Однако в этом вопросе нужно действовать крайне осторожно, так как похудение может плохо сказаться на нашем здоровье, уверяют ученые из Мичиганского Университета.

По мнению специалистом, самое опасное в похудении в зимнее время года – это ограничение в калориях. Даже если вы подобрали диету, которая не предполагает отказа от необходимого витаминно-минерального состава, снижение количества калорий может ослабить иммунную систему. В результате чего повышается риск подхватить вирусную инфекцию.

Эксперты провели эксперимент на крысах. Они кормили грызунов в зимний период низкокалорийной пищей. В результате у исследуемых крыс увеличился риск смерти от простудных заболеваний в первые дни после заражения вирусной инфекцией.


Ученые уверены, что снижение количества потребляемых калорий в зимнее время года на 40% чаще пожжет спровоцировать развитие болезни, чем добиться желанной стройности. Ведь чем меньше наш организм получает калорий в зимнее время года, тем сложнее ему будет справиться с атакой вирусных инфекций. Поэтому, не стоит перенапрягать иммунную систему низкокалорийными диетами перед Новым годом, которые в большинстве случаев могут навредить нашему здоровью, предупреждают ученые.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты