Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="55354"]
Новости

Ученые: характер человека можно изменить в течение жизни

0
Эксперты из научно-исследовательского института Англии доказали, что человеческий характер поддается изменениям. Исследован�
Супружеская пара (фото: Burda Media)

Супружеская пара (фото: Burda Media)

Эксперты из научно-исследовательского института Англии доказали, что человеческий характер поддается изменениям.

Исследование длилось 12 лет с участием 4 тысяч добровольцев в возрасте от 20 до 80 лет. Каждый 2 года учены проводили опросы, которые помогали определить такие черты характера как честность, уступчивость, добросовестность и т.д. Выяснилось, что со временем показатели тех или иных качеств менялись.

Эксперты связывают эти изменения с жизненным опытом, а так же влиянием окружения на характер человека. И перемены в характере могут происходить ежегодно.

К примеру, если человек хочет изменить некоторые черты своего характера, то он может достичь желаемого. Для этого нужно четко определить, что именно вы хотели бы изменить, а затем менять привычные реакции в разных ситуациях. В некоторых случаях придется уступить своим переубеждениям и целям, на которых и строится характер человека. Также нужно развивать в себе. самоконтроль и самодисциплину.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые: стоимость обручального кольца влияет на крепость брака

 


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты