Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8212"]
Новости

Ученые: женщины после 40 лет инициируют развод первыми

0
Но и слабый пол в этом вопросе не отстает. После 40 лет довольно часто пересматривают свои отношения в браке именно женщины. К такому

Но и слабый пол в этом вопросе не отстает. После 40 лет довольно часто пересматривают свои отношения в браке именно женщины. К такому выводу подтолкнула ученых точная наука – статистика. Так, 65% разводов в возрасте 40 лет происходят по инициативе прекрасного пола.

Психологи объясняют такую тенденцию тонкостями женской психологии в этом возрасте. Многие дамы попросту переосмысливают свои взгляды на жизнь, переоценивают ценности и жизненные догмы.

Зрелые женщины становятся более прагматичными в отношениях. Они не готовы больше к самопожертвованию в браке.

Гормональный фон также играет важную роль в этом вопросе. Так, после 40 лет в женском организме понижается уровень эстрогена и окситоцина. В связи с этими изменениями женщины становятся менее ранимыми и чувственными. Они не обижаются на каждое «кривое» слово, сказанное мужем в их адрес. Но с другой стороны женщины после 40 уже не так заинтересованы в сохранении домашнего очага, так как они уже не получают тех той эмоциональной отдачи ни от мужа, ни от повзрослевших детей. Поэтому прекрасный пол все чаще инициирует развод, прожив в браке не одно десятилетие. 



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты