Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8424"]
Новости

Ученые выяснили почему люди переедают на выходных

0
По словам ученых, практически каждый из нас за выходные потребляет то количество калорий, которые мы обычно съедаем в течении пяти

По словам ученых, практически каждый из нас за выходные потребляет то количество калорий, которые мы обычно съедаем в течении пяти рабочих дней.

Английская диетическая фирма провела исследование, в ходе которого выяснилось, что больше 80% из тех, кто мечтает похудеть, приостанавливают свою диету во время выходных. Более того, на протяжении двух дней усердно худеющие люди незаметно для них самих потребляют до 10 тысяч калорий! Тогда как в будние они позволят себе в день лишь 2 тысячи калорий.

Семейные застолья, алкоголь и привычка кушать перед телевизором или компьютером приводят к незаметному перееданию, считают эксперты.

Более 70% из опрошенных таким образом «заедают» повседневную рутину, такое же количество респондентов заказывают еду (пиццу, суши). Большинство людей также позволяет себе на выходных частые перекусы и потребления алкогольных напитков.


Ну и в конце концов, многие попросту дают волю своему аппетиту и частенько переедают, запасаясь таким образом едой на всю последующую неделю.

Эксперты в области питания полагают, что диета 5/2 не имеет смысла, потому что подобные «срывы» в питании не дадут желаемых результатов. Диетологи советуют придерживаться худеющим щадящего рациона и не нарушать его на выходных.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты