Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5749"]
Новости

Ученые: соленая пища вызывает ожирение у детей

0
Сейчас же ученые пришли к выводу, что дети набирают лишние килограммы из-за активного потребления соленой еды. В ходе исследования

Сейчас же ученые пришли к выводу, что дети набирают лишние килограммы из-за активного потребления соленой еды.

В ходе исследования австралийские ученые наблюдали за 4 200 детьми, которые регулярно употребляли чипсы и соленые орешки, запивая эту еду сладкой газированной водой.

Не удивительно, что после соленой им хотелось пить. А многие из них привыкли утолять жажду сладкой газировкой, в которой содержится не только много сахара, но и калорий.

Из-за сочетания этих вредных продуктов  у детей появлялся лишний жир, который с годами все больше накапливался и в итоге приводил к ожирению.


Так, ученые установили, что дети, которые ежедневно употребляли больше одного напитка в день, почти на 35% чаще страдали от лишнего веса.

Автор исследования – Карли Граймс, полагает, что сократив количество соли в рационе, дети станут гораздо реже пить газировку, соответственно  снизится и процент ожирения.

Кроме того, из-за соленой пищи у многих людей повышается кровяное давление и повышается риск  заболеваний сердечно-сосудистой системы.  Потому соль не менее вредна чем сахар, если ее употреблять в больших количествах.  


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты