Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="28068"]
Новости

Тесты показали, где самые умные дети Украины

0
Тесты за 2013 год по всем регионам страны позволили экспертам оценить, где растут, развиваются и учатся самые умные дети Украины.
Умный ребенок (фото: ЦФА Бурда)

Умный ребенок (фото: ЦФА Бурда)

Тесты за 2013 год по всем регионам страны позволили экспертам оценить, где растут, развиваются и учатся самые умные дети Украины.

Проанализировав результаты тестирования за текущий год, эксперты со статистической точностью назвали области, которые лидировали по числу самых умных среди молодого поколения.

Итак, отличники, которые получили больше 180 баллов, в наибольшем количестве оказались в Киеве и во Львовской области. Именно столица и Львовский регион заняли топовую позицию практически по всем предметам. Самые умные дети по 2-4 предметам – ученики школ Волынской, Ивано-Франковской, Ровенской, Тернопольской, Черкасской областей и города Севастополя. Здесь сдали тесты на «отлично» от 11 до 22% детей.

Есть регионы, в которых хорошо прошли тестирование только 1-5% детей. Поэтому Кировоградская область, Луганская, Закарпатская, Запорожская, южные области и Крым заняли самые низкие позиции. Зато «двоечники» этих регионов могут похвастать лидерством по стране. Менее 124 баллов, провалив тесты за 2013 год, здесь набрали 10-20% учеников.


То, что самые умные дети Украины – это дети Львовской области и Киева, у экспертов не вызывает удивления. Они убеждены, что именно Львов и Киев – культурные, интеллектуальные центры отчизны. И если Киев не вызывает недоумения, то Львов как его напарник оценен сохранившим особое отношение к образованию в целом. Другие эксперты убеждены, что тесты сданы в этих городах наиболее успешно, так как в них максимальный выбор лучших репетиторов и больше возможностей у родителей оплатить эти занятия с профессионалами.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты