Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7215"]
Новости

Соль убивает детей через сладости?

0
Детские сладости таят большого врага для здоровья хрупкого организма. Оказывается, они содержат больше соли, чем куриные наггетсы

Детские сладости таят большого врага для здоровья хрупкого организма. Оказывается, они содержат больше соли, чем куриные наггетсы или даже соленый попкорн. Большой объем потребления соли увеличивает риск повышенного давления уже в детском возрасте, риск инсульта и даже преждевременной смерти.

В ходе исследования оказалось, что в более чем в 110 популярных марках печенья и бисквитов соли было столько же или даже больше, чем в соленом попкорне с вместимостью 0,9г соли на 100г продукта. В сверхсоленые детские сладости также вошли некоторые марки печенья в молочном и белом шоколаде, с заварным кремом. Производителей печенья и бисквитов сторонники здорового образа жизни призывают изменить рецепты сладостей для снижения содержания соли. Дело в том, что в детские сладости добавляют не только соль, но и бикарбонат натрия. Последний предназначается для снижения кислотности, но в том же время он повышает содержание соли в продукте.

Чем больше соли мы даем детям, тем меньше они ее чувствуют, каждый раз повышая дозу ее потребления. Но многие покупатели-родители просто не осознают, что сладости скрывают столько соли и не могут сделать осознанный выбор, рискуя здоровьем детей.

Теперь вы предупреждены о соли в сладостях. Выбирайте здоровую пищу для детей.


А сколько печенья съедает твой ребенок? Расскажи в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты