Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="34714"]
Новости

Случайный секс влияет на психическое здоровье

0
Эксперты предупреждают: случайный секс существенно влияет на психическое здоровье! Чего же опасаться? Новое исследование с учас�
Секс (фото: Fotolia)

Секс (фото: Fotolia)

Эксперты предупреждают: случайный секс существенно влияет на психическое здоровье! Чего же опасаться?

Новое исследование с участием 10 000 человек от 18 до 26 лет доказало, что случайный секс способен провоцировать депрессии и суицидальные мысли. Психическое здоровье при таком подходе к интимной жизни будет существенно снижаться.

Выявлена была и обратная связь. Оказывается, подростки, проявляющие симптомы депрессии, более склонны к случайным интимным связям. У них же более вероятна склонность к суициду в будущем.

Ученые долго решали, что является причиной, а что следствием: плохое психическое здоровье провоцирует случайный секс, или случайный секс стимулирует ухудшение психического здоровья. Оказалось, что проблемы с психикой подталкивают к случайной интимной связи, которая еще больше их ухудшает.


Увы, новое исследование не порадовало любителей случайных связей. Зато секс с постоянный партнером на фоне этого оказывается в абсолютном выигрыше.

Новое исследование также раскрыло другие показатели:
1. 29% опрошенных имели случайный секс (только секс, а не секс до знакомства).
2. Из тех, кто имеет опыт случайный интимных отношений, 33% — это мужчины, а 24% — женщины.
3. Дополнительный случайный секс повышает риск суицидальных мыслей на 18%.

Удивило ученых то, что общественное мнение всё еще считает, что случайные связи хороши для мужчин, но не для женщин.

Своим исследованием ученые хотят показать важность ранней терапии подростков с проблемами психического здоровья для предотвращения поведения, провоцирующего его ухудшение.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты