Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="30864"]
Новости

ШОК: тяжелое заболевание напоминает беременность

0
24-летняя мама четверых детей Hayley Barley уже устала всем объяснять, что ее «беременный» животик отнюдь не означает реальную беременно
Болезнь Гиршпрунга (фото: ЦФА Бурда)

Болезнь Гиршпрунга (фото: ЦФА Бурда)

24-летняя мама четверых детей Hayley Barley уже устала всем объяснять, что ее «беременный» животик отнюдь не означает реальную беременность. Вместо счастливого ожидания ребенка ее мучает тяжелое заболевание.

У Hayley Barley диагностирована болезнь Гиршпрунга. Она не связана с гинекологией, репродуктивными органами. Это тяжелое состояние кишечника, из-за которого очень сильно раздувается живот. Данная аномалия толстой кишки имеет врожденную этиологию. Оно встречается 1 раз на 5000 новорожденных.

Hayley Barley признается, что ее мучает не только заболевание, но и необходимость постоянных объяснений другим людям, что это не беременность. Даже врачи ошибочно принимают ее состояние за ожидание ребенка. У женщины все время спрашивают, на каком она сроке, уступают ей место в общественном транспорте. Доброта и забота окружающих приносит только душевную боль женщине. Кроме того, Hayley Barley признается, что в таком состоянии ей тяжело заботиться о детях.

Симптомы заболевания у Hayley Barley появились в 12 лет. Вздутие живота очень опасно и болезненно. С 2009 года женщина 69 раз была в больнице для экстренных процедур, снижающих давление в животе.


Болезнь Гиршпрунга требует обязательного лечения. Иначе это может привести к опасным для жизни инфекциям. Чтобы остановить вздутие кишечника Hayley Barley должна решиться на операцию.

Конечно, шокирует, что такой «беременный» животик может провоцировать не беременность, а заболевание. Но радует, что и для такой проблемы существует решение, и что 42-летний муж Hayley Barley оказывает ей постоянную поддержку.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты