Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="188785"]
Новости

Семейный праздник в поддержку грудного вскармливания

0
Во всем мире в первую неделю августа проходит Неделя грудного вскармливания. Ее задача — привлечь внимание общества и подчеркнуть

Во всем мире в первую неделю августа проходит Неделя грудного вскармливания. Ее задача — привлечь внимание общества и подчеркнуть важность поддержки грудного вскармливания для матери и ее ребенка.

Екатерина Шкарабуль, неделя грудного вскармливания Киев, неделя грудного вскармливания, консультанты по грудному вскармливанию, грудное кормление, парк Тараса Шевченко, ивент по грудному вскармливанию, кормим ребенка по ВОЗ, нормы грудного вскармливания по ВОЗ, питание ребенка, дети на грудном вскармливании

Источник: личный архив Екатерины Шкарабуль

Ежегодно выбирается лозунг Недели, и в этом году он звучит так: «Кормление грудью — основа жизни». В мире неравенства, где есть кризисы и бедность, грудное вскармливание считается основой крепкого здоровья младенцев и матерей на всю жизнь. Оно доступно практически всем, оно бесплатно, и при этом оно требует поддержки всех нас — семей, системы здравоохранения, работодателей, общества и государства.

Уже ушло в прошлое то, что мешало наладить грудное вскармливание: кормление детей по часам, ночной перерыв в кормлении, сцеживание после каждого кормления, завершение грудного вскармливания из-за болезни матери и другие заблуждения. Очень многое уже сделано приверженцами грудного вскармливания для того, чтобы как можно больше женщин кормили своих малышей грудью. Но требуется еще больше усилий, чтобы грудное вскармливание стало нормой для каждого новорожденного ребенка.

неделя грудного вскармливания, консультанты по грудному вскармливанию, грудное кормление, парк Тараса Шевченко, ивент по грудному вскармливанию, кормим ребенка по ВОЗ, нормы грудного вскармливания по ВОЗ, питание ребенка, дети на грудном вскармливании

Источник: Shutterstock

Поэтому общественная организация в поддержку грудного вскармливания «Молочные реки Украины» проведет в Киеве уже 8-й ежегодный праздник в поддержку грудного вскармливания: «Кормление грудью — основа жизни!»


Под открытым небом парка имени Тараса Шевченко 5 августа будут организованы лекционные локации, на которых пройдут различные лекции и семинары для беременных женщин, кормящих мам и их семей. Станем говорить о грудном вскармливании, подготовке к нему, о беременности и родах, о здоровье кормящей матери и ребенка. Это будет пространство в поддержку и защиту грудного вскармливания. Организаторы готовят также конкурсы и розыгрыши для всех гостей праздника.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты