Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="37439"]
Новости

Санта Клаус и Новый год для ребенка с аутизмом

0
Дети с аутизмом, как правило, не любят большие супермаркеты, сити моллы. Их органы чувства при их посещении перенасыщаются звуками
Санта Клаус (фото: ЦФА Бурда)

Санта Клаус (фото: ЦФА Бурда)

Дети с аутизмом, как правило, не любят большие супермаркеты, сити моллы. Их органы чувства при их посещении перенасыщаются звуками, вспышками, запахами и толпами людей. Новогодние праздники, Рождество и Санта Клаус в таких центрах торговли не ассоциировались у этих деток ни с чем хорошим. Но теперь каждый ребенок с аутизмом получил шанс изменить свое мнение.

Работники супермаркета в Нью-Йорке, проанализировав реакцию детей-аутистов на традиционную праздничную нагрузку на них, решили организовать специальное посещение магазина для деток с аутизмом и другими особыми потребностями, вызванными проблемами восприятия сенсорной информации.

Детей с аутизмом пригласили в особое время, до открытия магазина. Не было никаких толп посетителей и раздражающих, болезненных звуков, вспышек, работающих эскалаторов. С такими изменениями ни один ребенок с аутизмом уже не имел причин для паники и плача. Деток не подталкивали к общению с Санта Клаусом – они сами подходили к главному герою праздника, фотографировались с ним. Для многих детей это случилось впервые в их жизни. Некоторым детям дополнительно потребовался стул, чтобы сесть рядом с Сантой, а не у него на коленях. Ставили даже стул, чтобы рядом с Сантой садились родители с детьми на коленях – так детям было спокойнее. И работники центра учитывали эти желания.

Такой спокойный праздник для детей с аутизмом стали перенимать и другие торговые центры США. В некоторых магазинах предлагается даже назначить время посещения для каждой семьи, т.к. дети с аутизмом часто не могут стоять в очереди.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты