Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7663"]
Новости

От каких показателей зависит детская рождаемость?

0
Почему не хотят рожать? Опросы показывают, что современные женщины хотели бы иметь больше детей, но не имеют «возможностей». Так, о�

Почему не хотят рожать?

Опросы показывают, что современные женщины хотели бы иметь больше детей, но не имеют «возможностей». Так, около половины женщин была бы готова и на троих детей, 22% — на 2-х, а на 4-х – 12%. Что же мешает нашим женщинам рожать столько детей, сколько они хотят:

1. Плохая медицина – при этом, женщины подчеркивают не столько непрофессионализм или дороговизну обслуживания, сколько недоброжелательность специалистов и, как следствие, испорченные нервы беременной и роженицы.

2. Дефицит времени – некоторые мамы откровенно признаются, что в них есть доля эгоизма, которая не позволяет всю свою жизнь отдать на декретный отпуск, воспитание детей, больничные. Современные мамы хотят уделять внимание и себе тоже.

3. Недостаток здоровья и страх за фигуру – рожать больше многие не хотят, т.к. уверены, что на это у них нет здоровья. К тому же, жалуются на то, что приводить в порядок фигуру после родов тоже нелегко.


4. Нет желания. Тут и комментировать нечего.

Идеальные условия для рождения ребенка

В идеальные условия, которые могли бы стимулировать рождение детей, женщины включают:

1. зарплату, не вынуждающую экономить;

2. хорошую медицину;

3. государственные соцгарантии;

4. негативное отношение социума к разводам;

5. доступные цены на нянь;

6. отсутствие сложностей с детскими садами и школами.

Но эксперты убеждены, что даже утопично идеальный город не будит стимулировать рождение детей современными родителями. Женщины сейчас крайне стремятся получать такие же доходы и образование, как мужчины. И это только один из современных факторов, отдаляющих нынешние демографические проблемы от решения.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты