Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="206954"]
Новости

Регина Тодоренко рассказала о подготовке к родам

0
Ведущая и молодая мама Регина Тодоренко продолжает делиться историями своей беременности. Ранее Регина рассказала своим фоло�

Ведущая и молодая мама Регина Тодоренко продолжает делиться историями своей беременности.

Регина Тодоренко

Источник: Instagram@reginatodorenko

Ранее Регина рассказала своим фоловерам в Инстаграме, что ее беременность была запланированной и продуманной. И несмотря на то, что будущая мама не сбавляла обороты своей активности, не забывала она и о своем здоровье и здоровье будущего малыша. Так примерно с 7-го месяца она начала активную подготовку к родам, отправилась на соответствующие курсы и тогда же выбрала метод, при помощи которого будет рожать — гипнороды.

Регина Тодоренко

Источник: Instagram@reginatodorenko

На 7-м месяце я была в поисках различных курсов по подготовке к родам, мне было важно научиться рожать. Да, да, именно научиться рожать. Так как я приверженец естественных родов, я хотела добиться того, чтобы этот процесс прошел приятно и безболезненно. Каждый раз, когда у меня спрашивали: «Когда рожать?» и я отвечала, что скоро, на меня смотрели сочувствующее и говорили: «Бедненькая, ну давай, держись!». Я недоумевала, почему я должна была держаться, ведь роды – это такой же естественный процесс в организме женщины, как и все остальные. Конечно, чтобы все прошло хорошо и гладко, нужно приложить определенные усилия, ведь это рождение самого прекрасного, что может быть на свете!

Регина Тодоренко

Источник: Instagram@reginatodorenko

И я обратилась к Анастасии @gipnorody.ru которая позже стала моим коучем по гипнородам. Гипнороды – это курс для тех, кто боится рожать, впадает в панику и думает, что рожать – это адски больно. Я не спорю, возможно, у многих опыт был именно таким, но тем, кто хочет родить приятно, легко и при этом получать удовольствие от процесса, я бы рекомендовала на 7-м месяце пройти этот курс. В процессе обучения вы поймете, как управлять своим организмом во время родов, как важно дыхание, какие упражнения стоит делать. На занятиях мы много медитировали, несколько раз в день я практиковала дыхательные упражнения, которые потом мне очень помогли.


Источник: Instagram@reginatodorenko

Мой коуч рассказала мне, как можно родить безболезненно, показала разные видео, объяснила, как в нашем организме устроены все механизмы. Оказывается, организм женщины настроен настолько правильно и мудро, что в процессе родов мы выделяем гормон радости, который действует как обезболивающее. Именно поэтому во время беременности так важно радоваться, смотреть счастливые фильмы и определить для себя что тебя успокаивает. Если это твоя любимая книга – бери ее с собой в роддом, успокаивает классическая музыка – включай себе. Возможно, тебя успокаивает мама или твой муж – бери этих людей с собой. Сделай всё, чтобы тебе было комфортно. Я для себя приняла решение, что у меня все должно пройти очень комфортно и оказалось, что мой комфорт — это знания, которые я получила в процессе обучения на курсах гипнородов.

Напомню, 5 декабря 2018-го Регина Тодоренко родила сына, о чем сообщили российские СМИ со ссылкой на инсайдера. Однако, сама молодая мама, как и отец ребенка Влад Топалов, молчали об этом событии почти 3 недели. Официально они сообщили радостную новость только 25 декабря, когда Влад Топалов презентовал клип на песню «Орел или Решка», которую написал ко дню рождения сына.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты