Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="29118"]
Новости

Проблемы с психикой у каждого третьего украинца. Факты

0
Министерство здравоохранения Украины обнародовало данные о том, насколько крепким является психическое здоровье населения Укр
Украина (фото: Андреев Андрей /BILDFABRIK /ЦФА «Бурда»)

Украина (фото: Андреев Андрей /BILDFABRIK /ЦФА «Бурда»)

Министерство здравоохранения Украины обнародовало данные о том, насколько крепким является психическое здоровье населения Украины. Оказывается, проблемы с психикой в той или иной мере проявляются у каждого третьего украинца. И психиатрическая помощь может быть решающей для этого числа людей.

Но сразу стоит учесть, что под психическим здоровьем, например, ВОЗ подразумевает не только психические расстройства, заболевания (их наличие или отсутствие), но и качество жизни человека, степень его интеграции в социум, уровень функционирования. Таким образом, определяя общее психическое здоровье человека, учитывается социальное, физическое и психическое благополучие в комплексе.

Снижение официальных показателей психических расстройств на 4% Минздрав не считает реальным отражением их спада. Есть мнение, что причиной тому лишь меньшее обращение к специалистам. К психиатрам обращается только 25% тех, кто имеет тяжелые психические расстройства.

Из 1 200 000 тех, кто обратился к психиатрам, 70-75% имеют расстройства не психотического свойства. 18-20% проявили симптомы тяжелых психических расстройств. 10% — пациенты с умственной отсталостью.


По данным врачей, наибольшее число тех, у кого выявлено  расстройство психики, проживают на территории Киевской, Луганской, Житомирской областей, а также в Севастополе и в АР Крым.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты