Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="46728"]
Новости

Пользоваться домашней техникой можно теперь с помощью мобильного приложения

0
Отныне с помощью мобильного приложения пользователь сможет управлять домашней техникой, объединенной в единую сеть. Samsung анонси�
Samsung Smart Home service

Samsung Smart Home service

Отныне с помощью мобильного приложения пользователь сможет управлять домашней техникой, объединенной в единую сеть. Samsung анонсирует глобальный запуск сервиса Smart Home.

Компания Samsung Electronics объявляет о глобальном запуске сервиса Smart Home. Изначально услуги сервиса будут  предоставляться жителям Кореи и США, но в течение 2014 года они распространятся и на жителей других стран. Концепция Smart Home представляет собой высокотехнологичный «дом будущего», в котором бытовая техника, а также телевизор и мобильные устройства объединены в домашнюю сеть и управляются владельцем с помощью специального приложения.

«Запуск сервиса Smart Home позволяет сделать «дом будущего» реальностью для наших пользователей,– отметил Вон Пьо Хонг (Won Pyo Hong), президент Media Solutions Center компании Samsung Electronics. – Сервис позволяет им вести более комфортную жизнь в собственных домах и квартирах, быстро и эффективно управляя  всем комплектом домашней техники. В будущем Samsung планирует расширить перечень контролируемых пользователями настроек бытовых устройств, особенно в области безопасности и энергопотребления в жилище».

Используя приложение Samsung Smart Home, можно одновременно управлять целым рядом устройств, объединенных в одну сеть. Например, сказав  пульту ДУ своего телевизора «Спокойной ночи», пользователь автоматически настроит остальные подключенные устройства, такие как лампы Smart Bulb и кондиционеры, для автоматического отключения.


Дома, на работе и в дороге пользователи сервиса могут запускать приложение Samsung Smart Home на  мобильных и носимых устройствах, чтобы проверить состояние своей бытовой техники. Например, они смогут управлять настройками стиральной машины на расстоянии, выставляя нужные параметры для определенного типа стирки. Таким образом, одежда будет выстирана, когда ее владелец приедет домой.

В работе сервиса используется шифрование сигнала, чтобы максимально усложнить неавторизованный доступ злоумышленников к управлению техникой. Пользователи приложения Smart Home могут быть уверены в том, что все их данные будут надежно защищены.

Регистрация в приложении происходит с помощью аккаунта Samsung. Загрузить Smart Home на смартфон можно через Samsung Apps и Google Play. В скором времени появится отдельное приложение для носимого устройства Samsung Gear 2, работающего на базе ОС Tizen. А приложение для моделей Samsung Smart TV 2014 года станет доступно в апреле 2014 года.

Сервис Smart Home позволит управлять совместимыми устройствами Samsung, подключенными к беспроводной домашней сети. После того, как устройства будут зарегистрированы в приложении, их настройки можно будет менять с помощью нескольких простых шагов, используя интуитивный пользовательский интерфейс.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал



Статьи по теме:


Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты