Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="57755"]
Здоровье семьи

Ученые рассказали, почему записываться на прием к врачу нужно утром

0
Американские ученые из Университета Пенсильвании пришли к выводу, что записываться на прием к врачу лучшее с самого утра, так как в

Американские ученые из Университета Пенсильвании пришли к выводу, что записываться на прием к врачу лучшее с самого утра, так как в это время суток у них максимально чистые руки. И этот фактор снижает риск передачи пациенту опасных инфекций.

тонзиллит

Источник: Shatterstock

К такому выводу американские специалисты пришли после того, как изучили правила следование правилам гигиены со стороны медперсонала, работающего в американских больницах.

Выяснилось, что на протяжении длительного рабочего дня многие врачи забывают соблюдать правила гигиены и не всегда моют руки. Именно из-за этого пациентам часто передаются инфекции, в том числе и те, которые невозможно вылечить антибиотиками, что в итоге может привести к летальному исходу.

Ученые проанализировали данные о соблюдении правил гигиены медицинскими работниками в 35 госпиталях США и обнаружили, что максимально строго правил гигиены придерживаются в начале рабочей смены, которая в среднем длится 12 часов.


Как оказалось, отказ от регулярного мытья рук приводил к 34 инфекциям на каждую тысячу пациентов. Также выяснилось, что медработники гораздо чаще и тщательнее моют руки после длительных перерывов в работе.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал


Сервис DOC.UA



Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты