Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="66290"]
Новости

Почему возникает бессонница во время стресса?

0
Некоторые люди страдают от бессонницы во время стресса. Ученые из Университета Конкордия решили выяснить, почему у некоторых �
Женщина спит - фото

Женщина спит (фото: Burda Media)

Некоторые люди страдают от бессонницы во время стресса.

Ученые из Университета Конкордия решили выяснить, почему у некоторых нарушается сон во время стресса, а у других стрессовый фактор не влияет на качество сна.

В исследовании приняло участие 12 студентов последних курсов.Выяснилось, что в головном мозге во время сна возникает электромагнитная активность, которая отображается в виде сонных веретен.

Ученые проанализировали мозговую активность участников в начале учебного года. Оказалось, что студенты, у которых во время сна на электромагнитную активности влияло мало сонных веретен, чаще страдали от бессонницы во время экзаменов.


Эксперты не знают, каким образом можно увеличить количество сонных веретен. Но, возможно, их наличие связано с генетическим фактором.

Ученые рекомендуют людям, склонным к бессоннице, избегать стрессовых ситуаций и научиться расслабляться перед сном. В этом поможет медитация, считают специалисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему возникают проблемы со сном во время беременности?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты