Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="41418"]
Новости

Почему рождение ребенка откладывают. Новое исследование

0
Поздние дети сейчас совсем не редкость. Ученые решили провести новое исследование, чтобы определить точные причины, почему совре�
Рождение ребенка (фото: Fotolia)

Рождение ребенка (фото: Fotolia)

Поздние дети сейчас совсем не редкость. Ученые решили провести новое исследование, чтобы определить точные причины, почему современные женщины, мужчины всё больше и больше откладывают рождение ребенка.

Данное исследование взяли на себя ученые Швеции. Оказалось, что причины, объясняющие, почему нынешние пары откладывают рождение ребенка, вполне укладываются в несколько распространенных ответов.

  • Опрошенные женщины 36-40 лет признались, что не готовы были родить ребенка, так как не появился достойный (подходящий) мужчина.
  • Значительное число женщин и мужчин считали себе недостаточно зрелыми в том возрасте, в котором «положено уже» иметь детей.
  • Также для многих участников исследования приоритетность других жизненных планов оказалась первостепеннее создания семьи и рождения ребенка.

Конечно, можно сказать, что в исследовании участвовали шведы, а не украинцы или русские. Но так ли отличаются от полученных там данных наши современные демографические тенденции?

Ученые отметили, что мужчины Европы готовы откладывать рождение ребенка на более поздний возраст, чем даже представители сильного пола США. Мода на «бездетность» динамично развивается в Скандинавии, и есть повод говорить о скором ее заметном проявлении в других странах.


А какой возраст ты считаешь идеальным для рождения ребенка в наше время? Поделись мнением в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты