Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="53577"]
Новости

Почему родителям нельзя выделять любимчиков среди детей

0
Если в вашей семья двое и больше детей – старайтесь поровну распределить всю любовь и внимание к ним. Эксперты из Университета
Малыши (фото: ЦФА Бурда)

Малыши (фото: ЦФА Бурда)

Если в вашей семья двое и больше детей – старайтесь поровну распределить всю любовь и внимание к ним.

Эксперты из Университета Бригма Янга пришли к выводу, что родителям ни в коем случае не стоит выделять среди детей любимчиков. Иначе дети, которым родители уделяли меньше внимания и заботы, в дважды чаще страдают от алкоголизма, наркомании и курения в будущем.

Эксперты исследовали 282 семье с детьми подросткового возраста, чтобы узнать как родители относятся к своим детям. Некоторые семейные пары не отрицали, что не особо близки со своими детьми. И как раз в таких семьях дети зачастую курили, употребляли алкоголь и наркотики. А если в семье еще и выделяли любимчика, то «нелюбимые» дети в 3,5 раза чаще имели страсть к пагубным привычкам.

Чтобы избежать этого, ученые советуют родителям одинаково относиться ко всем детям, чтобы не травмировать ни одного из них. Поддержка и понимание при этом также очень важны для развития способностей и талантов у детей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые: рожденные зимой дети быстрее начинают ползать


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал



Статьи по теме:


Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты